Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты: Либералы и консерваторы читают разные книги

25 апреля 2017 16:15
Эксперты: Либералы и консерваторы читают разные книгиРазные политические взгляды либералов и консерваторов базируются на литературе, которую они читают, а как утверждают эксперты, книги этих представителей значительно разнятся.

Разнообразие научной литературы порождает разность политических взглядов, об этом утверждают исследователи из США.


Изучением этой темы занялись ученые из Лаборатории знаний Университета Чикаго совместно с Лабораторией социальной динамики в Корнельском университете.

Результаты исследования показали, что либералы предпочитают точные науки, такие как физика, астрономия и зоология, в то время как консерваторы предпочитают книги по прикладным и коммерческим наукам, таким как медицина, криминология и геофизика. Даже в дисциплинах, которые привлекают и тех и других читателей, существуют определенные книги. К таким общим дисциплинам ученые отнесли обществознание и климатологию.

Читайте также: Барак Обама впервые после отставки выступил перед публикой


Однако даже у этих представителей разных политических сил есть что-то общее. Все они предпочитают научные книги научно-популярным и художественным.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: