Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине растет популярность электронных книг

15 мая 2015 14:48
В Украине растет популярность электронных книг За четыре года доля украинцев, которые читают электронные книги, увеличилась более чем вдвое. Об этом сообщается в исследовании представительства аналитической компании TNS в Украине.

Так, как говорится в сообщении, в 2014 году электронные книги читают 13,7%, в то время как в 2011 году такие книги выбирали не более 6,5%.
"Несмотря на развитие интернета и популярность электронных книг, украинцы в большинстве своем все же читают бумажные издания. В то же время, процент украинцев, которые читают печатные книги, немного снизился - с 64,5% в 2011 году до 62% в 2014 году", - говорится в исследовании.

Также сообщается, что чаще всего электронные книги используют украинцы в возрасте 12-24 года (доля - 24,6% респондентов).

Читайте также: Продажи iPhone достигнут отметки в 50 миллионов

Только 5,5% граждан в возрасте 45-65 лет читают книги в электронном формате, а 70,7% читают печатные издания.

"В исследованиях, которые проводились начиная с 2010 года, принимали участие 10 тыс. граждан Украины в возрасте 12-65 лет в городах с населением свыше 50 тыс. человек (кроме территории Крыма)", - отмечают в компании.

Отметим, TNS в Украине - это одна из крупнейших компаний в области маркетинговых исследований. Она работает в более чем 80 странах.

С 2008 года TNS входит в состав Kantar Group, исследовательского подразделения международного рекламно-коммуникационного холдинга WPP.
Источник: pressorg24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: