Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты рассказали, как кошки управляют человеком

8 апреля 2017 15:10
Эксперты рассказали, как кошки управляют человекомЛюди, у которых есть кошки и коты дома наверняка знают, насколько сильным бывает эмоциональное воздействие животных на хозяев. Ни один домашний питомец не способен управлять человеком с такой же силой, как кошки.

Об этом говорится в новом исследовании британских специалистов.

Разумеется, речь не идет о прямом управлении человеком. Достаточно просто последить за своим поведением на протяжении суток, чтобы понять всю важность присутствия кошки дома.

Человек становится более организованным, встаёт рано утром, чтобы накормить своего любимца. Если в доме нет маленьких детей, то основное внимание, как правило, уделяется коту.

Читайте также: Ученые узнали об истинном отношении кошек к людям

Стоит отметить, что манера поведения домашнего питомца говорит об отношении хозяина. Если кот становится раздражительным, то это показатель присутствия негативной атмосферы в квартире или доме. В таком случае стоит самому поменяться, чтобы кот почувствовал перемены и стал себя иначе вести.

Некоторые специалисты считают, что у кошек есть некие исцеляющие способности. Они также хорошо снимают стресс и излишнюю нервозность. Благодаря домашним любимцам улучшается сердцебиение и уменьшается риск возникновения инфаркта. В человеческом доме кошки просто необходимы, и это понимали люди еще пару тысячелетий назад.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: