Регистрация Войти
Вход на сайт

Кошки не любят, когда их гладят, так как при этом они испытывают стресс

14 октября 2013 10:00

Кошки не любят, когда их гладят, так как при этом они испытывают стрессУченые из Бразилии, Австрии и Великобритании в ходе исследования выяснили, что кошки не просто не любят, когда их гладят, они при этом испытывают стресс.

Как оказалось, в организме у кошек, когда их гладят, вырабатывается "гормон стресса" - кортизол.

"Мы пришли к выводу, что наибольший стресс испытывают кошки, которым это не нравится, но которые, тем не менее, позволяют себя гладить", - отмечает один из авторов исследования.

Ученые также выяснили, что кошки, вопреки расхожему мнению, не против того, чтобы в доме были, помимо них, и другие кошки: они отвлекают на себя внимание и, главное, ласки хозяев, считают ученые.

puls.kiev.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: