Регистрация Войти
Вход на сайт

Учёные: Нарциссов можно определить по единственному вопросу

6 января 2017 04:20
Учёные: Нарциссов можно определить по единственному вопросуУчёные США в результате своих экспериментов пришли к интересному заключению.

Оказывается, степень нарциссизма авозможно определять, задав всего один вопрос.

Ранее, чтобы узнать, кто из людей относится к категории «нарциссов», применялись тесты, содержащие множество вопросов.

Сейчас, говорят американские психологи, достаточно одного. Многие уже интересовались, как это возможно. Оказалось, всё очень просто.

Достаточно спросить человека, считает ли он себя «нарциссом». В подавляющем большинстве случаев ответ будет правдив, и соответствовать истине.

Для этого учёные США, одновременно с проведением тестирования в 11 разнообразных видах, задавали испытуемым вопрос об их принадлежности к «нарциссам». В эксперименте участвовали около двух тысяч молодых людей.

Тем, кто отвечал положительно, предлагали оценить степень своего нарциссизма по семи-балльной шкале.

Читайте также: Ученые выяснили причину, почему люди делятся на «жаворонков» и «сов»

Психологи установили, множество тестов оказались не нужными. Заявлявшие себя «нарциссами», как правило, ими и были. При этом, они не стыдились этого, а, скорее, гордились.

Учёные признают, это человеческое качество не мешает ни самому его носителю, ни тем, кто его окружает. Но доводить его до крайности, всё-же, не стоит.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: