Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили причину, почему люди делятся на «жаворонков» и «сов»

5 января 2017 13:30
Ученые выяснили причину, почему люди делятся на «жаворонков» и «сов»Американские ученые завершили масштабное исследование на выяснение причины появления среди людей «жаворонков» и «сов».

Оказалось, что разделение на две подгруппы происходит в зависимости от продуктивности человека, его биологической активности в то или иное время суток, а также от «биологических часов», которые появляются при рождении.

Ученые-психологи из университета Кливленда смогли выяснить причину, почему люди разделяются на «сов» и «жаворонков».

«Совы» просыпаются позже, а их биологическая активность максимальна к 18.00, «жаворонки» же достаточно рано просыпаются и в утреннее время их работоспособность гораздо больше, чем в послеобеденный период.

Читайте также: Эксперты рассказали, на что способен человеческий мозг

Специалисты провели масштабное исследование продуктивности людей , участие в котором приняли молодые женщины и мужчины. Выяснилось, что 30% человеческого населения четко подразделяются на «сов» и «жаворонков», а остальные люди находятся в нейтральном состоянии.

Ученые отмечают, что разделение на подгруппы зависит от «биологических часов» каждого человека, которые формируются при рождении.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: