Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, что спонтанный отдых полезнее запланированного

1 июля 2016 13:50
Ученые выяснили, что спонтанный отдых полезнее запланированногоСевероамериканские специалисты из вашингтонского Университета стали участниками ряда исследований, которые помогли узнать, что неожиданный отпуск в разы полезнее отдыха, планировка которого проходила на протяжении нескольких дней или даже недель.

Чтобы добиться окончательного доказательства своей гипотезы учёным пришлось провести достаточно простой эксперимент. Сотрудники американского Университета собрали нескольких людей, которые хорошо провели время в рамках очередных отпусков.

Читайте также: Забыть все! Ученые предлагают стирать плохие воспоминания

При этом специалисты не забыли разделить испытуемых на две группы. Часть людей из всей массы испытуемых отдыхала непосредственно по плану, то бишь знала, где и когда будет проходить отдых. Для остальных отдохнувших отпуска были совершенно случайными и стлали приятной неожиданностью.

Как оказалось, больше положительных эмоций получили именно те, кто отдыхал спонтанно. Люди же, отдыхавшие по плану, не могли похвастаться аналогичным настроением во время отпусков.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: