Регистрация Войти
Вход на сайт

Забыть все! Ученые предлагают стирать плохие воспоминания

1 июля 2016 12:15
Забыть все! Ученые предлагают стирать плохие воспоминанияЛюбые негативные воспоминания сейчас можно свободно «стереть» из памяти, а значит навсегда забыть о депрессиях, ну или хотя бы снизить её симптомы. Такие действия с памятью можно производить благодаря нескольким учёным–физиологам.

Они разработали методику с использованием обыкновенной шоковой терапии. Исследователи предполагают, что применять в терапевтических целях электрошок и с его помощью избавлять людей от плохих мыслей — хорошая идея.

Специальный электрод локализуется прямо на голове того, у кого нужно стереть воспоминания, далее в электрод подаётся ток, который сразу же проникает в мозговые центры памяти.

Читайте также: Изменение климата стимулирует рост бактерий в озерах

Учёные из Неймегенского университета сделали открытие, что рациональное использование данного метода позволяет очень успешно бороться с негативными и депрессивными эмоциями. Ток от шокера «раскладывает» абсолютно каждую эмоцию чётко на своё место, при этом плохие мысли как бы улетучиваются.

Положительный эффект от шокера доказан многократно. Опыт проводился на 42-х пациентах. Им показывали видео-отрывки страшных ДТП, а потом они подвергались спецвоздействию шокера. Примерно через сутки пациенты не смогли даже припомнить кадры страшного видео.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: