Регистрация Войти
Вход на сайт

Украину отнесли ко второму уровню опасности для журналистов

Украину отнесли ко второму уровню опасности для журналистовСогласно данным Международной неправительственной организации «Press Emblem Campaign» (PEC) Украина отнесена ко второму уровню опасности для журналистов. Также сообщается, что с начала текущего года в восемнадцати государствах погибли сорок работников СМИ.

Представители организации заявили, что будут оценивать опасность, которой подвергаются корреспонденты в мире, по 5-балльной шкале. Таким образом, в группу со 2 уровнем опасности РЕС отнесла Украину вместе с Российской Федерацией, Турецкой Республикой, Колумбией, Эквадором, Египтом, Индией и Ираном. А в группу с самым высоким, 5 уровнем опасности попали Ливия, Сомали, Сирийская Арабская Республика и Йемен.

4 уровень присвоили Афганистану, Эритрее, Гондурасу, Мали, Мексике и Пакистану. Международная организация также сообщает, что с начала текущего года в Афганистане убиты восемь журналистов, в Мексике и Йемене – по пять, в Ираке и Турецкой Республике – по три. Представители организации призывают усилить защиту работников масс-медиа, особенно в зонах конфликтов.

Читайте также: Указ президента: в Украине стартовал призыв в армию

Стоит напомнить, что ранее сообщалось о том, что Украина поднялась в рейтинге свободы слова на двадцать две позиции. Также ранее Международная правозащитная организация «Freedom House», заявила, что уровень свободы СМИ понизился по сравнению с предыдущими двенадцати годами.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: