Регистрация Войти
Вход на сайт

Более 50 журналистов были убиты в мире с начала года

25 ноября 2017 12:30
Более 50 журналистов были убиты в мире с начала годаС начала 2017 года всего в мире было убито 58 журналистов, двое из них были гражданами России, заявил Генеральный секретарь Международной федерации журналистов Энтони Беланже на XII Съезде Союза журналистов России в субботу.

"С начала 2017 года было убито 58 журналистов, два из которых являются русскими. И было возбуждено только одно расследование в отношении 10 убитых журналистов. Это очень мало, это большая проблема", — сказал Беланже.

Он отметил, что Международная Федерация журналистов составила законопроект, посвящённый обеспечению безопасности журналистов, и обратилась в ООН и к руководству наиболее влиятельных стран, в том числе и к России, за поддержкой.

Читайте также: Украину отнесли ко второму уровню опасности для журналистов

Также Беланже отметил, что ещё одной проблемой его организация считает насилие в отношении женщин-журналистов, было проведено "большое расследование". По его словам, результаты показали, что во время работы женщины-журналисты нередко подвергаются как сексуальному, так и психологическому насилию, "насилию в устном виде", "недопустимым прикосновениям".

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: