Регистрация Войти
Вход на сайт

Кабинет министров упростил процедуру выдачи виз в Украину для граждан 27 стран

Кабинет министров упростил процедуру выдачи виз в Украину для граждан 27 странКабинет министров упростил правила получения виз для въезда в страну и транзитного проезда через ее территорию для 27 стран. Соответствующее решение закреплено в постановлении от 2 марта.

Кабмин расширил перечень стран, граждане которых могут оформить визы без предъявления в дипломатические представительства и консульские учреждения Украины приглашений установленного образца. Также расширяется количество стран, граждане которых могут оформить туристические визы в пункте пропуска через государственную границу Украины при наличии документов, подтверждающих туристический характер поездки.

В частности, проектом предусматривается установить, что краткосрочные визы гражданам и подданным Австралии, Республики Албания, Королевства Бахрейн, Республики Гватемала, Катара, Кувейта, Малайзии, Мексиканских Соединенных Штатов, Новой Зеландии, Объединенных Арабских Эмиратов, Султаната Оман, Королевства Саудовская Аравия, Республики Сингапур и Турецкой Республики оформляются без необходимости предъявления в дипломатические представительства и консульские учреждения Украины приглашений установленного образца.

Также для граждан Австралии, Антигуа и Барбуды, Содружества Багамских островов, Барбадоса, Республики Маврикий, Новой Зеландии, Объединенных Арабских Эмиратов, Республики Палау, Республики Эль Сальвадор, Республики Сейшельские Острова, Федерации Сент-Китс и Невис, Республики Тринидад и Тобаго и Турецкой Республики, которые едут в Украину с целью туризма, визы могут быть оформлены в пункте пропуска через государственную границу при наличии документов, подтверждающих туристический характер поездки.

Читайте также: Во Львове атаковали генконсульство РФ

Стоимость консульского сбора за визу составит в размере 30 необлагаемых минимумов доходов граждан, если иное не предусмотрено международными договорами Украины.

Ожидается, что принятие постановления положительно повлияет на рост туристических потоков в Украину.
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: