Регистрация Войти
Вход на сайт

Представитель Генштаба Владислав Селезнев озвучил условия очередной мобилизации

26 февраля 2016 11:30
Представитель Генштаба Владислав Селезнев озвучил условия очередной мобилизацииРешение о проведении очередной волны мобилизации в Украине зависит от успешности кампании по призыву в армию на контрактную службу, заявил представитель генштаба ВСУ Владислав Селезнев.

«Сейчас мы реализовываем проект по привлечению в ряды Вооруженных сил Украины военнослужащих для службы по контракту. Мероприятия проводятся уже почти два месяца, и есть первые показатели, почти на восьмитысячную отметку мы вышли по отбору граждан Украины, которые согласились на подписание соответствующих контрактов, и эта работа продолжается. В марте будут подведены итоги этой работы, и по результату, который мы получим, будем выходить с предложением о том, нужна ли нам мобилизация, и если нужна, то в каких масштабах», - сказал Селезнев в эфире телеканала «112 Украина».

Представитель Генштаба отметил, что решение о дате и масштабе мобилизации будет принято президентом.

Читайте также: Климкин рассказал, как Украина вернет Крым

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что пока не принял решение о направлении в парламент вопроса об объявлении очередной волны мобилизации в стране.

14 октября 2013 года был тогдашний президент Янукович подписал указ № 562/2013, в соответствии с которым с 1 января 2014 года призыв на срочную службу в вооруженные силы был приостановлен и дальнейшее комплектование должно было производиться исключительно на контрактной основе. К 2017 году планировался полный переход на контрактную армию. После Майдана и крымских событий Януковича обвинили в том, что он намеренно «уничтожил армию», и 1 мая 2014 года призыв был восстановлен.
Источник: 112.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: