Регистрация Войти
Вход на сайт

6 признаков того, что ваш брак по-настоящему крепкий

18 февраля 2016 18:36
6 признаков того, что ваш брак по-настоящему крепкийКрепкий счастливый брак — это залог счастья человечества. Из надежных браков создаются надежные страны. Любовь — это не столько эмоции, сколько желание делать все, чтобы любимый человек был счастлив.

Отношения не стоят на месте, мы переживаем кризисы, «вторая весна» сменяется «осенью» до следующего потепления.

Мы подготовили для вас 6 признаков, по которым вы узнаете насколько крепкий ваш брак или ваши отношения.

1. Вы не врете друг другу

Вообще-то все врут, это еще кино-доктор всех времен и народов сказал. И мы с ним в общем-то согласны. По мелочам или по крупному, для того, чтобы не выглядеть глупо, нелепо, не попасть в неприятности или под соусом ложь во спасении врут все.

Но внутри крепкой семьи этот принцип не работает. Внутри этой самой крепкой семьи вам двоим должно быть настолько комфортно и безопасно, что нет необходимости врать друг другу ни по мелочи, ни о чем-то серьезном. Потому что крепкая семья - это прежде всего тыл. Тебя могут не понять, но совершенно точно всегда примут, как есть, по факту.

2. Вы не полагаетесь только любовь

Потому что любовь - это не константа, она не хрустальная ваза, которую можно поставить за стеклянные дверцы шкафа, чтобы всегда на нее любоваться. Это даже не процесс, ваши чувства - это живой организм. Они меняются, эволюционируют, развиваются. Они зависят от того, сколько вы друг другу отдаете. И, конечно же, любовь не может служить гарантом того, что вы всю жизнь проживете безбедно. Взаимная любовь - это неплохой старт для семьи, но к чему вы придете на финише, зависит от того, что вы построите на основе этой любви.

3. Вы относитесь друг к другу с уважением

То есть вы осознаете, что человек рядом с вами - не ваша половинка, а совершенно отдельная личность. Он не обязан думать и действовать точно так же, как вы. Он другой, у него свои потребности и желания и они не чуть не менее важны, чем ваши собственные.

И вы принимаете это во внимание, не ограничиваете свободу друг друга, действуете как полноправные партнеры. Да-да, если вы считаете возможным потратить половину зарплаты на платье и не видите в этом никакой катастрофы, то он в праве потратить эту же половину на новые диски для машины. По-справедливости.

4. Вы не строите отношения на ощущении, что это ваш человек

Схожие взгляды и одинаковый темперамент совершенно ничего не гарантируют. У вас должны быть общие цели и примерное представление, как вы до них доберетесь. Иначе ваш человек может очень быстро стать таким же, как все и как я с ним столько лет прожила.

5. Вы можете отделить влечение от любви

Сексуальная привлекательность кажется нам любовью в юности, в пылу гормональных бурь. Взрослые люди со зрелыми чувствами прекрасно понимают, что хороший секс важен для брака, но не может быть его единственной основой. Как минимум потому что вы оба будете меняться в течение жизни и переживать разные периоды — в отдельные вам будет хотеться секса больше, в другие меньше. Если вы можете отделить влечение от любви, значит она, эта самая любовь, на самом деле есть.

Читайте также: Ученые назвали главного "убийцу" семейных отношений

6. Вы — лучшие друзья

Семья — это отдельный, обособленный от всех других мир, а дружба — это отличный способ годами сосуществовать с кем-то, оставаясь собой. Это важно, потому что невозможно быть счастливым, день за днем притворяясь кем-то, кем вы не являетесь, невозможно быть счастливым, отвергая себя и растворяясь в другом человеке. И если каждый из вас может быть счастлив сам по себе, вы сможете быть счастливы и вместе, не подавляя и и «не поедая» друг друга. А это и есть гарантия крепкого брака.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: