Регистрация Войти
Вход на сайт

Действие кофеина подобно морфину - ученые

27 января 2016 16:00
Действие кофеина подобно морфину - ученыеВедущие научные специалисты из Бразилии установили, что в составе кофе содержится определенный протеин, который действует на тело человека подобно морфину.

В частности исследование, проведенное группой врачей, дает возможность утверждать, что любители кофейного напитка в будущем могут столкнуться с наркотической зависимостью. Эксперты из университета определили, что уникальный пептид, являющийся компонентом кофе, обладает транквилизирующими и анальгетическими свойствами.

Результаты научных испытаний могут стать настоящим прорывом в фармацевтической сфере деятельности. Проанализировав состав протеина, ученые пришли к выводу, что зерна тропического растения оказывают ощутимое наркотическое влияние на организм человека.

Кроме того, специалисты из государственного исследовательского центра Embrapa, сообщают, что использование кофейной жидкости связано с обезболивающим эффектом, возникающим по причине соединения пептида с морфином.

Читайте также: Шоколад может помочь при болезни Паркинсона

Как заявляют бразильские медики, во время реализации клинических опытов, научные работники задействовали лабораторных грызунов. Согласно итогам экспериментов, опиоидные пептиды время от времени превосходят действие морфина, поскольку они имеют более продолжительное наркотическое воздействие.

Напомним, что кофе занимает второе место среди наиболее популярных напитков всего мира.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: