Регистрация Войти
Вход на сайт

Специалисты выяснили, что счастье заложено в ДНК человека

15 января 2016 20:00
Специалисты выяснили, что счастье заложено в ДНК человекаВедущие научные работники реализовали уникальный эксперимент, в ходе которого ученые установили, что счастье – это состояние ума человека и функциональная способность его генов.

По мнению команды психологов, которые принимали активное участие в испытаниях, уровень удовлетворенности собственной жизнью не зависит от уровня безопасности в стране и богатства населения. Более того, счастье не зависит от политической, экономической и финансовой стабильности. По словам ведущих научных работников, на самом деле зависимость между психологическим здоровьем человека и местом проживания индивидуума крайне низка. Более важными факторами считаются генетические молекулярные компоненты, отвечающие за умение людей радоваться и переживать положительные эмоции.

Читайте также: Сложные виды мыслительной деятельности - залог здоровой старости

Несмотря на то, что в Латинской Америке и Африке фиксируются самые высокие показатели по убийствам и ограблениям, это не мешает жителям данных государств быть самыми счастливыми и расслабленными. Отмечается, что автором новых экспериментов стал Майкл Минков из Varna University of Management, расположенного в Болгарии.

По мнению команды научных работников, уровень счастья человека зависит от количества анандамида, вещества, которое увеличивает степень удовольствия и помогает уменьшить боль.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: