Регистрация Войти
Вход на сайт

В Германии стартовал один из крупнейших фестивалей мультипликации в мире

5 мая 2015 19:35
В Германии стартовал один из крупнейших фестивалей мультипликации в миреШтутгарт (Германия) с 5 мая по 10 мая принимает Международный фестиваль мультипликации (ITFS).

Событие в 2015 году пройдет в 22-й раз в своей истории.

Организаторы мероприятия называют ITFS - одним из крупнейших и самых значимых фестивалей в данной отрасли на планете.

По предварительным ожиданиям, посетить пятидневный мультипликационный праздник должны примерно 85 тыс. зрителей. Публику ожидают показы под открытым небом. На гигантском экране, установленном на центральной площади Штутгарта, покажут, как классику мировой анимации (например, "Toy Story"), так и новинки рынка (к примеру, "Big Hero 6").

Читайте также: 8 украинских фильмов, которые подавали на "Оскар"

Для участия в конкурсе прислали около 1800 заявок. Всего в рамках 9 конкурсных программ будет участвовать примерно 1000 мультфильмов разных жанров и продолжительности.

Призовой фонд - свыше 60 тысяч евро.

Одновременно с конкурсом в Штутгарте соберутся профессиональные аниматоры для участия в международном конгрессе.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: