Регистрация Войти
Вход на сайт

Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых писателей

12 декабря 2018 22:34
Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых писателейЖурнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых писателей. В него вошли 11 авторов, которые с июня 2017 года по июнь 2018-го заработали в общей сложности 283 миллионов долларов на продажах книг в США.

Первое место в рейтинге занял Джеймс Паттерсон, известный благодаря серии детективов об инспекторе Алексе Кроссе. Паттерсон заработал за год 86 миллионов долларов.

На втором месте автор книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг с доходом 54 миллиона долларов. Заработок писательницы снизился на 41 миллион долларов по сравнению с прошлым годом, когда она заняла первую строчку рейтинга Forbes.

Читайте также: Каменских, Винник, Сердючка, Кароль: гонорары украинских звезд на новогодние корпоративы

Третье место в рейтинге занял Стивен Кинг, который заработал 27 миллионов долларов. На седьмое место попал журналист Майкл Волф, выпустивший книгу «Огонь и ярость» об администрации президента США Дональда Трампа. Продажи этой книги принесли Волфу 13 миллионов долларов.
Источник: meduza.io
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: