Регистрация Войти
Вход на сайт

Создательница "Гарри Поттера" возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых писателей мира

5 августа 2017 03:30
Создательница "Гарри Поттера" возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых писателей мираДжоан Роулинг, автор серии романов о Гарри Поттере, возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых писателей мира. Ежегодный список составил авторитетный журнал Forbes. По данным рейтинга, Роулинг заработала 95 миллионов долларов за последний год.

Вероятно, новая волна популярность писательницы пришлась на выход пьесы «Гарри Поттер и проклятое дитя», которая в прошлом году штурмовала все книжные магазины мира. До этого Роулинг занимала верхнюю строчку в 2008 году после выхода книги «Гарри Поттер и Дары смерти».

Читайте также: Анжелика Варум выступила против свадьбы своей дочери

В рейтинге оказалась и другая англичанка – Пола Хиггинс, автор романа «Девушка в поезде», который, также как и книги Роулинг, был экранизирован и собрал неплохие отзывы критиков. Из рейтинга ушел Джордж Мартин, автор саги «Песнь льда и пламени», а также Джон Грин («Виноваты звезды»). Как отмечают в Forbes, произведения 5 из 11 самых высокооплачиваемых писателей были экранизированы. Видимо, именно в этом кроется причина столь высоких гонораров.
Источник: popcornnews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: