Регистрация Войти
Вход на сайт

Один из самых богатых музыкантов планеты вновь оказался в центре финансового скандала

Один из самых богатых музыкантов планеты вновь оказался в центре финансового скандалаЖурналистское расследование Paradise Papers сообщило, что фронтмен культовой ирландской рок-группы U2 Боно в течение нескольких лет инвестировал средства в офшорную фирму Nude Estates, расположенную на Мальте. Музыкант прокомментировал данную информацию и подчеркнул, что не имеет отношения к противозаконным действиям.

В соответствии с обнаруженными документами, Боно являлся прямым инвестором в Nude Estates. В 2007 году компания приобрела торговый центр Ausra в Литве, а в 2015 году закрылась и передала его во владения Nude Estates 1, фирме, базирующейся в Гернси. По данным авторитетной газеты The Guardian, использование Боно мальтийской компании для тайного вложения в торговый центр позволило ему платить налог на прибыль по ставке 5%.

После обнародования данной информации представитель музыканта рассказал, что тот являлся малоактивным инвестором и владел небольшой долей торгового центра до 2015 года. Сам рокер выступил с заявлением, в котором отметил, что не знал о нарушениях налогового законодательства. Он подчеркнул, что относится к таким вещам очень серьезно, и добавил, что был бы "невероятно расстроен, если бы даже в качестве пассивного инвестора был связан с чем-то незаконным".

Читайте также: Ксения Собчак поделилась милым семейным снимком (ФОТО)

Напомним, что это не первый случай, когда Боно попадает в скандал напрямую связанный с финансами. Ранее его обвиняли в махинациях в Нидерландах.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: