Регистрация Войти
Вход на сайт

Популизм или патриотизм: выступит ли Юлия Самойлова на «Евровидении-2017»

Популизм или патриотизм: выступит ли Юлия Самойлова на «Евровидении-2017»После того как Россия определилась с выбором участника, который бы представил их страну на вокальном конкурсе «Евровидение», СБУ решила запретить въезд Юлии Самойловой в Украину сроком на три года. Мотив – угроза национальной безопасности.

Но после принятия такого решения никаких дополнительных документов и уведомлений в совет организаторов конкурса от Украины не поступало.

Позже из Европейского вещательного союза премьер-министру страны Владимиру Гройсману пришло довольно неоднозначное письмо, в котором говорилось о том, что либо Самойлова выступит в Киеве, либо Украина больше не будет принимать участия в вокальном состязании.

Читайте также: Андрей Данилко заступился за российскую конкурсантку на «Евровидении 2017»

Причина таких строгих санкций проста – это первый прецедент в истории конкурса, когда принимающая страна отказывает кому-то из участников в пересечении государственной границы.

Теперь дилемма стала еще сложнее – выберет Украина популистическую позицию и найдет оправдание тому, что Самойлова в свое время пересекала незаконно украинскую границу, либо же выберет патриотическую сторону и не будет преступать букву закону, не пустив российскую исполнительницу для выступления в украинской столице.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: