Регистрация Войти
Вход на сайт

Фанат разгадал секрет обложки последней пластинки Дэвида Боуи

23 декабря 2016 03:00
Фанат разгадал секрет обложки последней пластинки Дэвида БоуиОчередную загадку, связанную с обложкой самого последнего альбома знаменитого британского музыканта Дэвида Боуи Blackstar, взялся разгадать один из его поклонников.

Имя фаната, решившего сообщить тайну обложки журналистам, Крис Грей. Он отметил, что буклет, который покупатель получает после приобретения винилового издания этой студийной работы, дополнен несколькими цветными рисунками в трехмерном формате.

Мужчина также рассказал, как рассмотреть скрытые изображения: «Нужно поднести буклет на расстоянии десять сантиметров от стены в темном помещении и просветить картинки (звезды, мужчину и женщину, надпись «Лазарь») фонариком, и вы получите ряд потрясающе ярких 3D-образов».

Стоит отметить, что данная находка далеко не первая разгаданная тайна, имеющая отношение к последнему диску британского музыканта Боуи.

Ранее поклонники заметили еще несколько сюрпризов, которые предусмотрели дизайнеры обложки пластинки. Об одном из них рассказал фанат по имени Майнард Колског. По его словам, чтобы рассмотреть скрытые послания, необходимо отражать свет пластинкой. В этот момент сторона А высвечивает изображение летящей птицы, а вторая сторона — космический корабль.

Кроме того, поклонник предлагает поместить диск под специальную лампу ультрафиолетового света. Эти манипуляции позволяют увидеть необычное синее свечение звезды на обложке студийной пластинки. Дизайнерская задумка предполагает, что обладатели альбома смогут насладиться рисунками внутри звезды: в лучах солнца там высвечиваются скопления галактик.

Информацию о том, что звезду следует поместить под солнечный свет, чтобы рассмотреть красочную галактику, ранее предоставил разработчик дизайна диска Blackstar Джонатан Барнбук. Однако он также отметил, что эта находка не является единственным сюрпризом, которые подготовил своим фанатам Боуи: «На альбоме изображено несколько черных звезд, и каждая из них что-то символизирует».

Читайте также: Поклонник легендарной группы The Beatles выставил на продажу 15 000 предметов коллекции


Дизайнер поддерживал интригу, заявляя, что многие из секретов последнего музыкального альбома артиста до сих пор не были обнаружены поклонниками.

Напомним, что британский композитор, исполнитель, актер и художник Дэвид Боуи ушел из жизни в начале нынешнего года после долгой борьбы с раком. Его 25-й студийный релиз был презентован через два дня после 69-го дня рождения знаменитости.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: