Регистрация Войти
Вход на сайт

"Воплi Вiдоплясова" отменили выпуск альбома из-за войны на Донбассе

15 августа 2016 14:24
"Воплi Вiдоплясова" отменили выпуск альбома из-за войны на ДонбассеГруппа «Воплi Вiдоплясова» приняла участие в фестивале Kubana, который организует российский промоутер Илья Островский в Риге.

Выйдя на сцену, лидер коллектива Олег Скрипка, известный своими острыми высказываниями о российско-украинском конфликте, исполнил кавер (перепевку) песни Виктора Цоя «Пачка сигарет», еще один кавер — «Попс» Егора Летова (оба на украинском языке) и собственную песню «Юра», посвященную Гагарину.

После выступления, отвечая на вопрос Sobesednik.ru, Олег Скрипка сказал, что кавер-версий известных песен у группы накопилось много: в разные годы «ВВ» перепели также «Взгляд с экрана» («Наутилуса Помпилиуса», на французском языке), «Постой, паровоз», «Напои меня водой» Гарика Сукачева и «Белый пепел» Александра Маршала.

Читайте также: Дочь Сергея Бодрова пошла по его стопам

— Мы хотели выпустить альбом каверов, и он уже был готов к сведению, но случилась война. А так как большая часть песен — это песни российских рокеров, мы этот альбом не стали выпускать, потому что он неоднозначно был бы принят украинским обществом. Думаю, рано или поздно мы его выпустим, нужно просто подождать, — рассказал Олег Скрипка.
Источник: sobesednik.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: