Регистрация Войти
Вход на сайт

Конкуренция существует даже между растениями, – ученые

28 декабря 2017 21:00
Конкуренция существует даже между растениями, – ученыеКак сообщили учёные, конкуренция актуальна даже для растений, произрастающих на планете. Специалисты в ходе последних исследований отметили, что они могут, при этом, даже проявлять неведомые ранее свои способности.

Данные последних опытов, проведённых теми, кто работают в Тюбингенском университете, подтверждают, если у растений и отсутствует интеллект, то общаться с себе подобными и делать им предупреждения об опасности они вполне способны. В то же время учёные ФРГ сообщили, что не все растения обладают «командным духом».

Однако, некоторые из них уже могут в результате конкуренции принимать решения, которые специалисты назвали «сложными».

Читайте также: Ученые впервые обнаружили двойной океанский вихрь

Как оказалось, ряд растений, для того, чтобы выжить, могут осуществить оценку конкурентоспособности тех, что произрастают рядом. После этого ими вносятся поправки в направление своей дальнейшей жизнедеятельности. Авторы доклада проинформировали, это очень похоже на поведение развитых животных в аналогичных ситуациях.

Выбор стратегий поведения при этом не очень велик, однако, в него входят основные поведенческие процессы. Они могут стать уклонением, терпимостью или конфронтацией. Собственно, почти также ведут себя и люди, которые выбирают свои действия в одном из этих направлений, в зависимости от оценки собственных сил в противостоянии.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: