Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали растения, которые похожи на животных

16 марта 2017 11:13
Ученые назвали растения, которые похожи на животных На Земле существует около 400 000 видов растений, который имеют различный вид, цвет и формы. Они могут быть водорослями или большими деревьями, но некоторые очень похожи на животных.

Drakula Simia, это орхидея, которая имеет лицо обезьяны. Растёт она в Эквадоре, Колумбии и Перу. Она является очень редкой, но зато цветёт круглый год. Также у этого растения довольно специфический запах.

Anigozanthos manglesii многолетники, которые имеют 12 различных видов. Они очень похожи на известного во всём мире кенгуру. У них яркие красные и зелёные цвета, а найти их можно только в западной Австралии.

Читайте также: Депрессию можно легко преодолеть самостоятельно, – ученые

Ophrys Apofera также орхидея. Она очень похожа на пчелу. Постоянно привлекает этих насекомых мужских особей, так как принимает вид самки. Ещё у неё есть специфический запах, на который реагируют пчёлы. Благодаря этому цветок получает пыльцу легко и просто, а самец ничего не имеет.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: