Регистрация Войти
Вход на сайт

Американские ученые поделились фантастическим снимком из космоса (ФОТО)

5 декабря 2017 05:00
Американские ученые поделились фантастическим снимком из космоса (ФОТО)Космический аппарат Juno прислал NASA потрясающий снимок облачного фронта северного полушария Юпитера.

Космический исследовательский аппарат Juno прислал на Землю еще одну фантастическую фотографию. Сюрреалистические кляксы и завитки — это то, как выглядят облака на Юпитере из космоса. Сама фотография была сделана 27 октября, на расстоянии всего 18 906 км от верней границы облачного покрова планеты. Масштаб изображения — примерно 12 км на пиксель.

Американские ученые поделились фантастическим снимком из космоса (ФОТО)


Читайте также: Солнце уничтожит Землю из-за нехватки водорода, - ученые

Нечто подобное можно наблюдать и на Земле, когда после обильного дождя в лужи на асфальте попадает машинное масло. На самом деле это огромные газовые облака, скрученные турбулентностью в замысловатые спирали. Фотография была сделана в тот момент, когда Juno пролетал над северным полушарием Юпитера.
Источник: popmech.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: