Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые нашли второе место захоронения Янтарной комнаты

17 октября 2017 14:40
Ученые нашли второе место захоронения Янтарной комнатыУченые уверенны, что есть еще одно место, где может быть расположена Янтарная комната. Внимание исследователей привлек некоторый участок пещер вблизи Дрездена.

Немецкие специалисты начали новый виток исследований места нахождения Янтарной комнаты. В этот раз они сконцентрировали внимание на отдельном участке пещер, расположенных недалеко от Дрездена.

После того, как ученые просканировали местность с помощью радиолокационного оборудования, был получено уникальный результат. Он и стал толчком к дальнейшим действиям экспертов. Дело в том, что прибор показал, что под землей находится нечто, напоминающее бункер.

Читайте также: Археологи обнаружили золотую верхушку одной из последних египетских пирамид

Ученые уверенны, что именно в этом месте и находится ранее пропавшая янтарная комната с пресловутым сокровищем кайзера Вильгельма Второго. Тем более, что в немецких архивах времен Третьего Рейха об этих пещерах под Дрезденом нет информационных сведений вообще.

В настоящее время, ученые намерены проводить дальше свою работу, чтобы окончательно убедиться в правильности своей теории.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: