Регистрация Войти
Вход на сайт

Золото скифов: В Крыму обнаружили захороненную в склепе женщину

21 сентября 2017 01:30
Золото скифов: В Крыму обнаружили захороненную в склепе женщинуВ ходе археологических раскопок в Усть-Альминском некрополе в оккупированном Крыму было обнаружено более ста редчайших золотых скифских украшений.

При археологических раскопках на Усть-Альминском некрополе было обнаружено более ста золотых скифских драгоценностей.

Главной находкой археологического сезона на реке Альме является захороненная в склепе женщина. Сама находка датируется первым веком нашей эры. На скелете женщины был обнаружены золотой венок, серьги, ожерелье, бляшки на рукавах и бусы. Кроме того, неподалеку от обломков костей также найдено два золотых перстня.

Отличительной особенностью украшений скифов является именно историческая суть изделий. Вероятно, в них скрыт определенный смысл или символика, так как скифские племена никогда не делали ювелирных украшений «просто так». Крымские специалисты активно работают над расшифровкой обнаруженных драгоценностей.

Читайте также: Ученые раскрыли тайну странных погребальных обрядов древних ирландцев

Всё найденное золото передано в Бахчисарайский историко-культурный музей-заповедник. Главным хранителем музея Оксаной Алпашкиной отмечается, что подобных перстней экспозиция Крыма никогда не имела.

Крымские археологи считают, что найденные драгоценности можно сопоставить с крымской коллекцией золота Скифов, находящейся  в данный момент в Нидерландах.
Источник: kerchinfo.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: