Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые раскрыли тайну странных погребальных обрядов древних ирландцев

19 сентября 2017 15:20
Ученые раскрыли тайну странных погребальных обрядов древних ирландцевУченые раскрыли тайну погребальных ритуалов древних ирландцев. Они считают, что ирландцы перед погребением расчленяли тела. Специалисты пришли к выводу, что перед погребальным ритуалом древние ирландцы совершали «деконструкцию тела», чтоб поселение укрепило связь с его душой.

Для уверенности ученые провели исследования с костями древнего народа, которые были найдены в Карроукиле в 1911 году. Предположительно, люди, останки которых изучали, жили примерно между 3500 и 2900 годами до нашей эры.

Во время этих исследований ученые исследовали скелеты примерно 40 человек, которые находились в семи гробницах. Джонни Гербер, профессор анатомии, рассказал, что во время изучения останков специалисты нашли следы каменных инструментов, которые находились в крупных суставах, где должны были быть связки и сухожилия. Ученые считают, что именно по этой находке можно сказать, что у древнего народа был очень сложный ритуал погребения, в котором особое внимание уделялось «деконструкции тела».

Читайте также: Исследователи нашли самый мирный город на Земле

Все последующие изучения останков позволили ученым выяснить, что у древних ирландцев были разнообразные и довольно сложные погребальные ритуалы. Несмотря на то, что доказательства таких древних погребальных обрядов были обнаружены в Великобритании, это первое окончательное открытие аналогичных ритуалов в тот же период, но в Ирландии.
Источник: discover24.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: