Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые установили связь между способом рождения ребенка и его развитием

17 сентября 2017 04:00
Ученые установили связь между способом рождения ребенка и его развитиемУченые давно хотят узнать, если разница между детьми родившихся естественным путем и теми, которые появились с помощью кесарева сечения.

Австралийские ученые решили изучить поведение таких детей. Участие в эксперименте приняли 5 тысяч детей. Ученые пришли к выводу, что дети, которых «кесарили» немного отстают в развитии.

Они отметили, что словарный запас у них не настолько богатый. К тому же когнитивные способности у них ниже, чем у детей родившихся естественным путем.

Читайте также: Телеведущая Катя Осадчая сбежала из страны в день рождения

Ученые это объясняют тем, что из-за кесарева сечения в кишечник ребенка не попадают те бактерии, которые попадают туда после естественных родов.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: