Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: За Землей могут следить 10 миров

8 сентября 2017 17:00
Ученые: За Землей могут следить 10 мировГруппа ученых из Королевского университета в Белфасте и Института исследований солнечной системы им. Макса Планка в Германии заявили, что за Землей могут наблюдать 10 инопланетных миров. Результаты своей научной работы они опубликовали в издании Monthly Notices.

Благодаря миссиям SuperWASP и Kepler удалось обнаружить тысячи планет, вращающихся вокруг звезд, отличных от нашего Солнца, миров, известных как “экзопланеты”. Подавляющее большинство из них находят когда планеты проходят перед их звездами-хозяевами в так называемых “транзитах”.

Но ученые решили выяснить, с каких точек можно наблюдать за Землей и изучить Солнечную систему. Для этого они определили, когда наша планета находится в “транзите” к звезде, чтобы ее можно было увидеть. Выяснилось, что, помимо Земли, можно увидеть также Меркурий, Венеру и Марс.

Читайте также: Ученые: Из-за всыпышки на Солнце Землю накроет раскалённое облако

“Большие планеты, естественно, блокируют больше света, когда они проходят перед звездой. Но более важным фактором является то, насколько близко объект находится к Солнцу”, - прокомментировал ведущий автор исследования Роберт Уэллс.

Исследования показали, что как минимум с трех экзопланет можно было бы изучать Землю. Но вероятность обнаружения людей составляет 1 из 40. Всего были идентифицированы 68 миров, с которых можно рассмотреть Солнечную систему, и 10, с которых видна наша планета. Кроме этого, ожидается открытие еще 10 такого рода объектов в рамках ближайших космических миссий.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: