Регистрация Войти
Вход на сайт

Астрофизики нашли 20 потенциально пригодных для жизни миров

1 ноября 2017 09:20
Астрофизики нашли 20 потенциально пригодных для жизни мировАмериканские астрофизики заявили, что благодаря новым технологиям, им удалось открыть 20 миров теоретически пригодных для существования биологической жизни. Наиболее перспективными названы планеты, вращающиеся вокруг звезд аналогичных солнцу.

По мнению астрономов, биологическая жизнь в том или ином виде может существовать на экзопланете KOI-7923.01. Год на планете размером с Землю, длится 400 суток. Однако расстояние от звезды указывает, что климат там приблизительно равен антарктическому. Однако суровые условия не исключают комфортного существования приспособленных к ним живых организмов.

Еще 19 планет в созвездии Тау Кита, относительно пригодны для органической жизни. Между тем геоцентристы продолжают настаивать на исключительных условиях, которая получила Земля, по крайней мере в пределах видимой Вселенной.

Читайте также: Конец света может наступить 19 ноября

Наша планета расположена так по отношению к Солнцу, что удаление от него на один процент повергнет планету в беспросветный холод, а приближение на то же расстояние, сожжет все живое на Земле. Кроме того, наша планета расположена таким образом, что все смертельно опасные астероид принимает на себя Юпитер своей мощной гравитацией.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: