Регистрация Войти
Вход на сайт

Древние монеты раскрыли новые детали о строении Римской империи

20 августа 2017 18:45
Древние монеты раскрыли новые детали о строении Римской империиУченые выяснили новые детали о строении Римской империи благодаря геохимическому анализу древних монет. Полученные в ходе исследования данные специалисты обнародовали на 27-ой Международной конференции Гольдшмидта, состоявшейся в Париже.

Ученые из Германии и Дании подвергли детальному изучению 70 римских монет, которые датируются приблизительно 2120 – 2330 лет назад. Изотопы свинца в составе серебряных монет позволили точнее узнать возраст и происхождения материалов, которые использовали при создании денежных средств.

В соответствии с итогами экспертизы, монеты отлили в 209 году до нашей эры, когда развернулись военные действия, трактуемые историками как Пуническая война между Римом и Карфагеном. «Яблоком раздора» для двух государств стало право главенствовать на просторах Средиземного
моря.

Читайте также: Ученые: Древнеегипетский фараон Санахта был великаном

Новое исследование способствовало лучшему пониманию протекания процесса становления Римской империи и уходу от региональной власти.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: