Регистрация Войти
Вход на сайт

В Испании обнаружен город времён Римской империи

22 февраля 2017 16:05
В Испании обнаружен город времён Римской империиМеждународная группа ученых обнаружила в Испании затерянный город, который был сооружен во времена Римской империи. Расположено поселение на территории муниципалитета Кастилия-Ла-Манча и занимает площадь около 12 гектар.

Археологи предполагают, что обнаруженное ими поселение является затерянным городом Карака, о строительстве которого есть множество упоминаний в древних письменах. Существовал город еще во времена Римской империи, но затем он был разрушен. Причины исчезновения поселения до сих пор остаются неизвестными.

При помощи современной техники археологами были проведены раскопки в муниципалитете Дриебес, который входит в состав Кастилия-Ла-Манча. Специалистам понадобилось снять 70 сантиметровый слой грунта, чтобы добраться до останков древнего города Карака.

Читайте также: Ученые NASA нашли следы темной материи в галактике Андромеды

Археологи сообщают, что одной из особенностей древних городов Римской империи является то, что они хорошо сохраняются даже спустя тысячи лет. Так было и в случаи с поселением Карака. Специалисты отметили, что в архитектуре древнего города четко просматриваются улицы, жилые помещения и храм.

Хавьер Фернандес, руководитель исследовательской группы поведал, что в данный момент времени он вместе с коллегами занимается изучением местности Караки. Археологи надеются, что тщательный осмотр испанского города поможет больше узнать о культуре и традициях его тогдашних жителей.
Источник: planet-today.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: