Регистрация Войти
Вход на сайт

У берегов Испании обнаружен затонувший корабль, времён Римской империи

15 ноября 2016 15:45
У берегов Испании обнаружен затонувший корабль, времён Римской империиПри проведении подводных работ близ берегов Испании водолазам удалось найти древнее судно. Установили, что оно затонуло возле Коста Брава во времена владычества Римской империи.

Затонувший в те времена корабль много столетий находится на дне, в 40 метрах от поверхности моря.

Эксперты, которые занимаются поиском древних судов сообщают, что о его существовании они знали, однако проведение исследовательской миссии на такой значительной глубине связано с определёнными трудностями.

И вот совсем недавно для этих целей подготовили группу профессиональных водолазов, которые опустились под воду в районе, где и было впоследствии найдено древнее затонувшее судно.

Читайте также: Учёные открыли новое агрегатное состояние воды

На данный момент специалисты уже исследуют в каком состоянии их находка, а также степень её сохранности. Ещё изучают ценности, которые удалось обнаружить на корабле.

Историки считают, что обнаруженное римское судно, а также находящиеся на нём предметы помогут в более детальном изучении событий, которые относятся к периоду Римской империи, в том числе и о том, чем и с какими странами она вела торговлю.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: