Регистрация Войти
Вход на сайт

У берегов Испании водолазы нашли корабль времен Римской империи (ФОТО)

15 ноября 2016 18:15
У берегов Испании водолазы нашли корабль времен Римской империи (ФОТО)Во время проведения подводных работ у берегов Испании водолазы обнаружили древнее судно. Уже установлено, оно затонуло вблизи Коста Брава ещё во времена владычества Римской империи.

Корабль уже много столетий лежит на дне, на расстоянии 40 метров от поверхности моря. Специалисты, занимающиеся поиском судов, говорят, о существовании его они знали ранее, но проведение поисковых и исследовательских работ на такой глубине связано со значительными трудностями.
У берегов Испании водолазы нашли корабль времен Римской империи (ФОТО)
Лишь недавно, специально для этих целей была подготовлена группа водолазов, вышедших в район, где впоследствии нашли затонувшее судно, на подводной лодке. Сейчас они исследуют состояние своей находки и степень её сохранности, а также ценностей, которые есть на судне.

Читайте также: Ученый доказал, что король Ричард III никогда не был горбуном

Историки полагают, найденное римское судно и находящиеся на нём предметы окажут существенную помощь в более глубоком изучении событий, относящихся к периоду Римской империи, в том числе того, с какими странами и чем именно она торговала.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: