Регистрация Войти
Вход на сайт

У берегов Крыма нашли затонувший корабль нацистов, который перевозил сокровища

27 апреля 2017 13:50
У берегов Крыма нашли затонувший  корабль нацистов, который перевозил сокровищаИзвестно, что нацисты вывозили на этом судне сокровища Третьего рейха. Однако, доставить груз к месту назначения не удалось, судно затонуло у берегов Черного моря в 1943 году.

Назывался корабль «Boy Federsen». Только сейчас дайверам удалось обнаружить его недалеко от Евпатории.

Последний раз корабль вышел из порта Севастополя в 1943 году. Известно, что тогда советские войска выпустили по нему торпеды, что привело к обездвижению судна. Нацисты пытались его буксировать, но из-за огромного груза им это не удалось.

Парализованный «Boy Federsen» снова атаковали советские войска, что привело к потоплению судна. Исторические сведения дают основания считать, что в трюмах корабля до сих пор находятся сокровища Третьего рейха. Это ценности, награбленные в Крыму во время войны.

Читайте также: В древнем кургане обнаружили мумию женщины возрастом в миллион лет (ФОТО)

Однако дайверам пока не удалось проникнуть внутрь корабля.
Источник: discover24.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: