Регистрация Войти
Вход на сайт

На старинном корабле «Добрый Иисус» обнаружили несметные сокровища

4 марта 2017 16:00
На старинном корабле «Добрый Иисус» обнаружили несметные сокровищаСтаринное судно, доверху наполненное золотом и серебром, случайно обнаружили у берегов Намибии. Как сообщают СМИ, корабль «Добрый Иисус» затонул почти пять столетий назад, и все это время о месте его нахождения ничего не было известно.

Находка обнаружилась, когда алмазокопатели осушили искусственное озеро вдоль Берега Скелетов. На борту корабля оказались ценности, стоимость которых составляет не менее 13 миллионов долларов.

По словам экспертов, найденный клад – самый дорогой и самый старый. В корабельных трюмах везли золотые и серебряные монеты, медные слитки, слоновую кость, оружие той эпохи и другие ценности.

Читайте также: Древний амулет майа стал политической сенсацией

Судно принадлежало Португалии. В 1533 году под командованием капитана Франсиско-де-Норонья оно отправилось в Индию, но бесследно исчезло при неизвестных обстоятельствах. Правительство Намибии заявило, что по международному законодательству найденный клад принадлежит их государству. Историческая ценность находки, по мнению специалистов, на несколько порядков превышает финансовую.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: