Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые ожидают крупнейшее солнечное затмение в августе

29 июля 2017 22:00
Ученые ожидают крупнейшее солнечное затмение в августеВ августе ожидается довольно крупное солнечное затмение, однако его можно будет наблюдать только на территории США. Соответственно, событие будет видно на побережьях Атлантического и Тихого океанов.

Однако стоит заметить, что лучший вид, всё же, будет открываться с материковой части. Затмение будет продолжаться около полутора часов. В целом, этот случай затмения считается самым удобным для наблюдения за последние 20 лет.

Напомним, что предыдущее затмение такого масштаба имело место в прошлом году. 9 марта 2016 года также было зафиксировано полное затмение солнца.

Читайте также: Стивен Хоккинг выступает против поиска внеземной жизни

На тот момент событие можно было наблюдать из Индонезии и нескольких прилегающих островов.

Тем не менее специалисты и просто любители со всего мира отправились в эти края. Что касается последующих затмений, то ближайшее ожидается только в феврале следующего года.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: