Регистрация Войти
Вход на сайт

Стивен Хоккинг выступает против поиска внеземной жизни

29 июля 2017 06:30
Стивен Хоккинг выступает против поиска внеземной жизниИзвестный ученый Стивен Хокинг рассказал, что он против поиска внеземной жизни, так как это может быть опасным.

Хокинг признался, что чем он дольше живет и изучает мир, тем больше убеждается, что мы не одни во Вселенной. Но он призывает других ученых подходить к этому факту с осторожностью. Стивен привел в пример борьбу коренных американцев и Колумба.

Индейцы были очень воинственны, кровожадны и представляли большую угрозу для команды. Учены считает, что существует большая вероятность, что этот случай может повториться с инопланетными цивилизациями.

Читайте также: Ученые определили потомков древнего народа, создавшего первый алфавит

Он напомнил, что недавно была обнаружена планета Gliese 832c, на которой вполне может присутствовать жизнь, так как она очень похожа на нашу.

Стивен Хоккинг призывает мир не реагировать радостно и не принимать поспешных решений, если мы получим с нее сигнал, поскольку мы не имеем понятия какой темперамент может быть у тех существ.
Источник: vistanews
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: