Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, от чего зависит эффективность тренировок

20 июля 2017 19:25
Ученые выяснили, от чего зависит эффективность тренировокПо мнению сотрудников Университета Колорадо, тренировки помогают скинуть вес только мужчинам. Исследования мышей показали то, насколько отличаются тренировки у представителей разных полов.

Видимо, все связано с особенностями строения мозговых структур. Они и вызывают разные реакции у представителей слабого и сильного пола. Также существуют гендерные различия в гормональных сигналах, регулирующих аппетит.

Итак, в рамках эксперимента тренировки не давали набрать вес только мышам-самцам. Аналогичный механизм работает и у людей, считают эксперты.

Читайте также: Ребенок все слышит и понимает, даже не родившись, – врачи

Известно, что в рамках эксперимента ученые кормили самцов и самок жирной пищей, а потом заставляли некоторых животных бегать в колесе.

Через 10 недель тренировавшиеся самцы начали меньше есть и, следовательно, меньше набирали. С самками это не сработало - основная и контрольная группы весили одинаково. А когда мышей посадили на диетическое питание, с самцами эффект стал заметен еще раньше.
Источник: deccanchronicle.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: