Регистрация Войти
Вход на сайт

Приметы не помогают предсказать погоду, – ученые

19 июля 2017 21:20
Приметы не помогают предсказать погоду, – ученые Британские ученые недавно высказали свое мнение о народных приметах, утверждая, что те, не могут предсказать погоду. Об этом сообщает одно из социологических профильных изданий.

В нем рассказывается, о том, что местные социологи решили провести опрос на предмет доверия жителей острова народным приметам, предсказывающим погоду на ближайшее время. Как выяснилось, около 58% населения Великобритании в той или иной мере доверяют подобным народным поверьям, при этом две трети (около 40 %) признают, что считают приметы более достоверным источником информации о погоде, нежели официальные прогнозы синоптиков.

Читайте также: Врачи настоятельно рекомендуют отказаться от шлепанцев

Данное явление является последствием многовекового консервативного типа мышления, сформировавшегося в менталитете британцев на протяжении веков и значительно заметного в повседневной жизни сегодняшних жителей Британских островов.

В свою очередь, ученые проверили достоверность народных примет и пришли к заключению, что их абсолютное большинство не более, чем миф. Они настаивают на том, что благодаря инновационному оборудованию сейчас существуют более точные способы определения погоды.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: