Регистрация Войти
Вход на сайт

Депрессия по-разному влияет на мужчин и женщин, – ученые

11 июля 2017 23:45
Депрессия по-разному влияет на мужчин и женщин, – ученыеУченые установили, что депрессия оказывает различное воздействие на мозговую активность мужчин и женщин, и назвали причины такого явления. К данному выводу пришли исследователи из Кембриджского университета в Великобритании.

Результаты исследования показывают, что девочки и мальчики в подростковом возрасте по-разному испытывают депрессию, и специфические методы лечения представляют пользу исключительно для тинейджеров. Девочки в 15-летнем возрасте вдвое чаще страдают депрессией в сравнении с ровесниками мужского пола.

Читайте также: Ученые рассказали, как бессонная ночь влияет на здоровье человека

Причины таких особенностей, по мнению ученых, могут быть разными. Среди основных исследователи назвали проблемы с формированием тела, а также генетический факторы и колебания гормонов.

По предположениям специалистов, девочки более подвержены наследственному фактору. Правда, у мужчин с депрессией также не все хорошо: они более склонны к длительным депрессиям в сравнении с женским полом. При этом средняя продолжительность подобного расстройства у прекрасной половины человечества оказалась меньше на 10–15%.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: