Регистрация Войти
Вход на сайт

Секс в пожилом возрасте полезен для женщин, но не для мужчин

7 сентября 2016 14:35
Секс в пожилом возрасте полезен для женщин, но не для мужчинЭксперты из Университета Мичигана обнаружили, что секс в пожилом возрасте по-разному влияет на мужчин и женщин. Было установлено, что секс значительно снижает риск развития сердечных заболеваний у женщин в более позднем возрасте.

Но мужчины из той же возрастной группы, которые занимались сексом 1 раз в неделю или более, фактически удвоили риск развития болезней сердца по сравнению с мужчинами, которые были сексуально неактивными.

Специалисты провели первое масштабное исследование такого рода, чтобы выяснить, как секс влияет на здоровье сердца пожилых людей. Эксперты опросили 2200 человек в возрасте от 57 до 85 лет об их сексуальной активности, а затем отслеживали их здоровье в течение 5 лет. Было установлено, что пожилые женщины имели на 47% более низкую вероятность возникновения высокого кровяного давления – основной причины сердечных приступов и инсультов – если они регулярно занимались сексом. Данный эффект может быть связан с выработкой полезных гормонов и эмоциональным благополучием, что благоприятно сказывается на здоровье сердца. Тем не менее, мужчины, регулярно занимавшиеся сексом, почти в 2 раза чаще страдали от сердечно-сосудистых недугов. По мнению экспертов, это обусловлено тем, что пожилые мужчины чаще страдают от сексуальных проблем и по этой причине испытывают большой стресс.

Читайте также: Загрязненный воздух приводит к развитию болезни Альцгеймера

Полученные результаты бросают вызов широко распространенному мнению о том, что секс в пожилом возрасте одинаково полезен для здоровья каждого человека.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: