Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали всю правду об иглоукалывании

3 июля 2017 06:30
Ученые рассказали всю правду об иглоукалыванииУченые из США решили раскрыть всю правду, связанную с иглоукалываниями. Как показывают многочисленные исследования, акупунктура может оказывать влияние на состояние здоровья. Причем, об этом говорят реальные научные факты.

Повелось так, что ученые с высокой долей скепсиса относятся к иглоукалыванию и всему с ним связанному. Многие считают, что работает оно, однако исключительно, как плацебо. То есть физического эффекта, описываемого в так называемой околонаучной литературе, не будет. Последние исследования, однако, показывают, что правильно проведенная акупунктура действительно может оказывать на здоровье положительное воздействие.

Происходит это из-за высвобождения оксида азота в конкретных точках, куда устанавливаются иглы.

Читайте также: Ученые назвали причину жизнеспособности раковых клеток

Это приводит к увеличению кровотока и позволяют активизировать анестетики. Добиться данного результата удалось для 25 человек в возрасте от 18 до 60 лет. Им было предложено две различных методики – акупунктура или же более «научное» электрическое нагревание.

Как оказалось, акупунктура в действительности оказывает непосредственное влияние на выброс оксида азота и может улучшать состояние организма. Противоборствующие отстаивающим акупунктуру ученые заявили, однако, что не доверяют данному эксперименту, ведь выборка слишком мала для того, чтобы сделать выводы.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: