Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: Путешествие сознанием больше не является фантастикой

28 июня 2017 18:00
Ученые: Путешествие сознанием больше не является фантастикойАвторитетные ученые из Китая смогли совершить настоящий прорыв в науке благодаря квантовой телепортации через космическое пространство.

Теперь переброс сознания больше не является фантастикой, а становится все более реальным.

По словам специалистов, они произвели квантовую телепортацию на расстоянии приблизительно 1200 километров.

Отмечается, что речь идет именно о передачи самого состояния, а не перебросе квантового тела.

В последнем эксперименте, ученые задействовали три наземных станции и два спутника, которые передавали данные без использования оптоволоконных кабелей.

Полученные внушительные успехи в квантовой телепортации воодушевили ученых и теперь все будущие эксперименты будут корректироваться с учетом этой технологии. Китайские исследователи считают, что для переноса человеческого сознания необходимо достичь наиболее точных показателей считывания, скорости, пропускной способности и емкости.

Читайте также: Ученые рассказали об удивительных природных феноменах к которым приведет глобальное потепление

Возможно, уже в скором будущем космические путешествия сознанием скоро станут не фантастикой, а реальностью, где люди получат возможность посетить иные планеты.
Источник: discover24.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: