Регистрация Войти
Вход на сайт

NASA опубликовало фотоснимок заснеженного Марса (ФОТО)

14 июня 2017 13:30
NASA опубликовало фотоснимок заснеженного Марса (ФОТО)Японские ученые нашли подтверждения того, что на Марсе может быть снег. Фото заснеженной планеты было опубликовано сотрудниками NASA.

Ученые получили снимки из современного космического зонда, который обследовал поверхность Марса. Внешне заснеженные архипелаги планеты напоминают густой туман, который опустился крайне низко. Однако специалисты не сомневаются, что это своего рода снег. После детального анализа, ученые пришли к выводам, что марсианский снег мало похож на земной по своим кристаллическим особенностям. Заснеженность на Красной Планете, по мнению специалистов, образуется не из воды, как на Земле, а из двуокиси углерода, который возникает в результате резкого скачка атмосферного давления.

NASA опубликовало фотоснимок заснеженного Марса (ФОТО)

Читайте также: «Восьмое чудо света» вновь обнаружено в Новой Зеландии

Научные сотрудники из Японии считают, что много миллионов лет назад такой снег был и Земле. Поэтому ученые не отбрасывают вероятность, что со временем на Марсе будут возникать подобные земным процессы, в частности, влажные осадки в виде снега.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: