Регистрация Войти
Вход на сайт

Раз в год на Марсе выпадает снег, - ученые

22 февраля 2017 08:32
Раз в год на Марсе выпадает снег, - ученые На Южном полюсе Марса ежегодно выпадает снег. К такому выводу пришли учёные NASA, проанализировав данные с посадочных модулей Viking и измерив плотность облаков.

Исследователи пришли к выводу, что марсианский снег не совсем похож на земной. Так как красная планета очень сухая, то снежный покров Южного полюса на 95% состоит из углекислого газа. При резком снижении температуры до – 128 градусов по Цельсию, газ замерзает и оседает на поверхность планеты.

Читайте также: Ученые нашли новый тип звезд, из которых появляются черные дыры

Также удалось установить, что люди никогда не смогут увидеть снег на Марсе. Лабораторные эксперименты показали, что замёрзшие частицы углекислого газа составляют десятые доли миллиметра. Это означает, что поверхность планеты раз в год покрывает ледяная пыль.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: