Регистрация Войти
Вход на сайт

Учёные приступают к созданию в космосе отдельного государства Асгардия

9 июня 2017 13:30
Учёные приступают к созданию в космосе отдельного государства АсгардияУчёные сообщили о намерении в будущем создать в космосе отдельное государство. Ему предполагают дать название Асгардия.

Информацию об этом предоставил разработчик проекта Асгардии Игорь Ашурбейли, являющийся доктором по техническим наукам. А также ученый является президентом комиссии ЮНЕСКО, занимающейся вопросами космоса.

Проект предусматривает вывод на околоземную орбиту беспилотной космической станции. Позднее она примет вид огромного жилого комплекса. Первый шаг к созданию Асгардии произойдёт уже в 2017 году. Им станет вывод на орбиту первого в мире спутника, который займётся отслеживанием космического мусора, находящегося в гравитационном поле планеты, и предотвращением его падения на земную поверхность.

Читайте также: NASA отобрало 12 астронавтов, которых первыми отправят на Марс

Предполагается, на Асгардию не будут распространяться никакие международные правовые обязательства.

Проект космического государства уже имеет официальный сайт. Количество зарегистрированных на нём превышает 180 тыс. человек. В дальнейшем каждый из них может стать претендентом на получение асгардийского гражданства.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: