Регистрация Войти
Вход на сайт

NASA: РФ больше всех загрязняет орбиту Земли

13 ноября 2015 18:00
NASA: РФ больше всех загрязняет орбиту ЗемлиКосмическое агентство NASA обвинило Россию в загрязнении околоземной орбиты. Американские специалисты определили, что оставляемый после российских исследователей космический мусор способен навредить космонавтам.

Сотрудники американского космического ведомства NASA в своем научном отчете отметили, что РФ оставляет после своих исследований большое количество космического мусора, что может послужить причиной для аварийных ситуаций.

Ученые отмечают, что космонавтам во время полета часто приходится спасаться от столкновения с различными обломками от летательных аппаратов. Эксперты вывели статистику, касательно страны и оставляемого после исследований космического мусора. Оказалось, что Россия стоит на первом месте, за ней идут Соединенные Штаты, Китай, Франция, Япония, Индия и завершает цепочку мусорящих в космосе Европейское космическое сообщество.

Читайте также: В NASA назвали новую дату отправки астронавтов на орбиту Марса

Специалисты намерены принять меры, которые бы помогли снизить уровень загрязнения в космосе и надеются, что ситуация в космическом пространстве в будущем станет на много лучше.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: