Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые нашли «переключатель», который отвечает за рост опухолей

8 июня 2017 07:00
Ученые нашли «переключатель», который отвечает за рост опухолейУченые из Каролинского института провели исследование на мышах. Они обнаружили "генетический переключатель", регулирующий рост раковых клеток. Его "выключение" предотвращало развитие рака у грызунов. Нормальные клетки не страдали, так как их ростом управляет другой "переключатель".

Специалисты изучили область генома, связанную с раком простаты, молочной железы, толстой кишки, мочевого пузыря, щитовидной железы, а также хронической лимфоцитарной лейкемией и миеломой.

Читайте также: Ученые рассказали о смертельной опасности, которая поджидает колонизаторов Марса

Изменения в этом регионе стоят за большим количеством смертей от рака, чем известные "раковые мутации".

Ученые удалили "переключатель" из генома мышей. Это обеспечило животным защиту от рака молочной железы и рака кишечника. После манипуляции грызуны росли и развивались нормально. Исследователи надеются, что их выводы помогут в разработке новых лекарств от рака.
Источник: hindustantimes.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: